新宿区中井2丁目マンション

  • 東京都新宿区中井二丁目

  • 西武新宿線 / 中井駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 3階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.7
割安

推定相場価格より1.5%割安

販価
11,280万円
147.6万円/㎡
相場
11,453万円
149.9万円/㎡
10,053
10,986
11,919
12,852
AI査定結果
推定相場価格
11,453万円
149.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,986万円〜11,919万円
143.8万円/㎡〜156.0万円/㎡
推定賃料
21.5万円
0.28万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
新宿区中井2丁目マンション
11,280万円(147.6万円/㎡)/ 2階 / 76.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は151.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0711,280万円147.6万円2階 76.42㎡ 3LDK
2026/04/1211,480万円150.2万円2階 76.42㎡ 3LDK
2026/03/2811,580万円151.5万円2階 76.42㎡ 3LDK
2026/02/0711,880万円155.5万円2階 76.42㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は129.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07新宿区中井2丁目マンション
新宿区中井二丁目
中井駅5分 11,280万円147.6万円76.423LDK2階 / 3階建 199718RC
2026/02/04サントーア哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅9分 6,798万円112.2万円60.593LDK2階 / 9階建 199547鉄骨造
2025/10/29フェアロージュ哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 10,780万円118.3万円91.114LDK6階 / 6階建 199728RC
2025/12/26セザール西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅2分 7,980万円137.5万円58.032LDK4階 / 7階建 -200130RC
2026/05/08メトロハイツ西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅1分 8,880万円138.0万円64.352SLDK3階 / 8階建 200039SRC
2026/04/22クレストコート中落合
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅7分 8,480万円127.1万円66.723LDK5階 / 8階建 西199737RC
2025/01/15ライオンズマンション中落合第2
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅7分 6,980万円111.7万円62.483LDK4階 / 5階建 南東199622RC
2026/05/15パーク・コート落合台
新宿区中井二丁目
中井駅5分 11,280万円147.6万円76.423LDK2階 / 3階建 南西199718RC
2026/04/14ダイアパレス中落合
新宿区中落合三丁目
椎名町駅7分 8,699万円143.9万円60.462LDK3階 / 12階建 南東199829SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(147.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積66.42㎡〜86.42㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名新宿区中井2丁目マンション
所在地東京都新宿区中井二丁目
交通西武新宿線中井駅徒歩5分
築年月1997年
階数3階建
総戸数18戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション